Телефон отделения: +7 (812) 363-46-25
Безопасные каникулы!
Новости
21 марта 2024 г. 16:20
Ломоносовский район

21. 03. 2024 г. Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО Ахмадуллина О.В. провела урок для учащихся 8 класса Кипенской школы.

Цель встречи – повторить с ребятами основные правила пожарной безопасности в быту, на природе и в городских условиях, особенно в контексте наступления весенних каникул и  весеннего пожароопасного периода. 

Повышенный риск пожаров в это время года, усугубляемый палом сухой травы, делает такие встречи крайне важными и актуальными. На примере недавних происшествий с несанкционированным палом травы, ребятам наглядно показали, какие опасные последствия могут настигнуть не только природу, но и человека, его имущество, а также флору и фауну. Обсуждение также коснулось важности предотвращения игр с огнем, особенно в лесу или на открытых пространствах, где риск распространения пожара максимально высок.

Кроме того, учащимся напомнили номера телефонов пожарной охраны и рассказали конкретные шаги, которые необходимо предпринять в случае возгорания. Эти знания крайне важны для каждого гражданина, в том числе для юных школьников, которые могут стать свидетелями пожара и должны уметь правильно реагировать на чрезвычайную ситуацию.

Систематическое проведение таких профилактических встреч, это лучшее   напоминание о том, что бережное и ответственное отношение к природе, осознанное поведение в быту и на улице – залог безопасности не только для самих учащихся, но и для окружающих их людей.