Телефон отделения: +7 (812) 363-46-25
Знает каждый гражданин пожарный номер «101»!
Новости
18 марта 2024 г. 16:18
Ломоносовский район

18. 03. 2024 г. Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО Ахмадуллина О.В. провела урок для учащихся 2 класса Русско-Высоцкой школы.

В части разминки ученики разгадали тематические загадки и попросили сформулировать тему занятия. Основным вопросом для обсуждения стало пользование электроприборами, которые находятся в быту и которые могут стать опасными. Учащиеся перечислили практически все предметы, в том числе и на кухне, которые могут стать источником возгорания.

С детьми обсудили механизм подачи электрического тока и то, что становится причиной пожара: забывчивость, невнимательность и торопливость людей.

Далее желающие поучаствовали в игре-практикуме: «Звони по номеру 101». Прежде ребята познакомились с планом, по которому они должны отвечать оператору. Далее сами дети имитировали звонок в спасательную службу, при этом оценивалась правильность и четкость сообщения.

Также предметом обсуждения на уроке стала тема «ложных вызовов», ученики с осуждением отнеслись к тем, кто балуется и звонит в пожарную охрану и в свою очередь обещали так никогда не делать.