Телефон отделения: +7 (812) 363-46-25
Скажем пожарам «НЕТ!»
Новости
14 марта 2024 г. 17:16
Ломоносовский район

14. 03. 2024 г. Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО Ахмадуллина О.В. провела урок для учащихся 4 класса Низинской школы.

Олеся Владимировна уделила особое внимание безопасности на кухне и в комнатах при использовании электрических приборов, подчеркнув, как важно не оставлять их включенными на ночь. Объяснили, что неосторожное обращение с электричеством может стать причиной возникновения пожара, который в свою очередь может привести к непоправимым последствиям.

Рассказывая о правилах безопасности, особо акцентировали внимание на необходимости отключения всех электроприборов перед сном, чтобы минимизировать риск возгорания. Объяснила детям, что такие простые действия, как проверка выключен ли телевизор или утюг, могут предотвратить многие несчастные случаи.

Кроме того, был проведен разговор о том, как важно знать номер телефона пожарной охраны и как правильно действовать в случае возникновения пожара. Ребята проговаривали четкий алгоритм действий на случай экстренной ситуации, включая спокойное и собранное общение с диспетчером службы спасения. Урок не только напомнил детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения дома, но и научил их, как необходимо действовать в случае возникновения опасности, чтобы защитить себя и своих близких.