Телефон отделения: +7 (812) 363-46-25
КОНКУРС ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СРЕДИ ОТРЯДОВ ДЮП «ДОБРЫЙ ОГОНЕК»
ДЮП
12 марта 2024 г. 17:12
Ломоносовский район

12. 03. 2024 г.  Председатель совета местного отделения ВДПО Ломоносовского района Мангасарян С.Г. и инструктор по противопожарной профилактике Ахмадуллина О.В. приняли участие в жюри конкурса «Добрый огонек». В Центре детского творчества Лаголовского сельского поселения Ломоносовского района прошел конкурс безопасности среди отрядов ДЮП «Добрый огонек». Конкурс проводился в целях воспитания безопасного поведения обучающихся с огнем, профилактики пожаров, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности учащихся, а также формирования положительного образа пожарных и спасателей.

Участниками конкурса являлись обучающиеся школ Ломоносовского муниципального района – члены отрядов юных пожарных. В состав команд входило по 4 человека из мальчиков и девочек.
Программа конкурса состояла из практических и теоретических занятий, включая в себя 5 станций:
— 1 станция «Визитная карточка» — участники по очереди в творческой форме представляли свой отряд.
— 2 станция «Пожарная подготовка» — надевание боевой одежды и скатка пожарного рукава на время.
— 3 станция «Первая помощь» — теоретическое и практические вопросы на знание основ оказания первой помощи и оказания сердечно-легочной реанимации.
— 4 станция «Викторина по пожарной безопасности» — каждому отряду 10 теоретических вопросов на знание истории Пожарной охраны, традиций, памятных дат, профессиональных функций пожарных и спасателей.
— 5 станция «Устройство огнетушителя и оборудование пожарного щита» — проверка знаний по устройству огнетушителя и оборудованию пожарного щита.

По подведению итогов судей победителями конкурса стал отряд Яльгелевского ОЦ. Все ребята были награждены призами и сертификатами.