Телефон отделения: +7 (812) 363-46-25
Знание-сила!
Новости
5 марта 2024 г. 16:59
Ломоносовский район

05.03. 2024 г.  Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО Ахмадуллина О.В. провела открытый урок для учеников 2 класса Ломоносовской школы.

Во время урока был поднят вопрос  о правильных действиях в случае чрезвычайной ситуации. Особое внимание было уделено важности сохранения спокойствия и обдуманных действий. Школьники внимательно слушали и активно участвовали в дискуссии, задавая разнообразные вопросы, которые возникали в процессе обучения. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, благодаря чему ребята получили полное понимание не только о том, как предотвратить пожар, но и о том, как действовать в случае его возникновения.

В завершение урока повторили номера телефонов экстренных служб, чтобы каждый ученик знал, как быстро и эффективно вызвать помощь.

Этот урок стал важным шагом в обучении детей правилам пожарной безопасности, воспитывая в них не только знания, но и ответственность за своё поведение в повседневной жизни и в чрезвычайных ситуациях.