Телефон отделения: +7 (812) 363-46-25
День рождения огнетушителя
Новости
7 февраля 2024 г. 16:02
Ломоносовский район

День рождения огнетушителя – отличный день, чтобы напомнить о назначении и правилах использования «красного баллона».

7.02. 2024 г.  Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО Ахмадуллина О.В. провела открытый урок для учеников 5а класса Оржицкой школы.

7 февраля ежегодно отмечается День рождения огнетушителя. Примитивные устройства для тушения пожаров люди применяли и в глубокой древности, однако прототип современного огнетушителя был создан относительно недавно. В 2024 году огнетушитель «празднует» свой День рождения в 161-й раз. На сегодняшний день существует множество различных первичных средств пожаротушения, но самыми востребованными являются именно огнетушители.

Олеся Владимировна рассказала учащимся, для чего нужен огнетушитель, какие бывают огнетушители по составу огнетушащего вещества и порядок его использования. Ребята также узнали об истории создания огнетушителя, ведь мало кто знает, что первые прототипы современных огнетушителей появились еще в семнадцатом веке.

В завершении урока, напомнила школьникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и номерах вызова экстренных служб.