Телефон отделения: +7 (812) 363-46-25
Предупрежден —значит вооружен!
Новости
1 февраля 2024 г. 16:57
Ломоносовский район

1.02. 2024 г.  Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО Ахмадуллина О.В. провела занятие в Детском саду «Чудо-детки» с подготовительной группой «Жемчужинки».

Ребята с интересом изучали видеоматериал, на котором были изображены разные ситуации, связанные с пожарами – с помощью них Олеся Владимировна рассказывала детям, какие правила и требования нужно соблюдать, чтобы не стать причиной пожара, и какие нарушения могут привести к опасным последствиям. 

Во второй части занятия обсудили, что делать, если пожар все-таки случился, почему так опасен дым и почему нужно как можно скорее выбираться на улицу на свежий воздух. 

Подробно разобрали алгоритм действий на случай пожара, номера телефонов пожарной охраны и правила общения с диспетчерами. К большой радости, многие дети уже выучили свои домашние адреса, что является положительной динамикой в процессе обучения. 

В финале встречи ребята поучаствовали в увлекательной викторине, в ходе которой проверили свои знания и умения по пожарной безопасности.