Телефон отделения: +7 (812) 363-46-25
«Будь начеку!»
Новости
30 января 2024 г. 16:50
Ломоносовский район

30.01. 2024 г.  Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО Ахмадуллина О.В. провела занятие в Детском саду «Маленькая страна» с подготовительной группой «Почемучки».

В ходе занятия каждый ребенок получил возможность, с помощью просмотра обучающего материала обнаружить и обсудить очевидные нарушения, которые могут привести к пожару. Дети с интересом искали, комментировали найденные нарушения и вместе со специалистами находили способы их устранения, тем самым на практике изучая, как предотвращать возникновение пожара в реальной жизни.

Важной частью занятия стало напоминание номеров телефонов пожарной службы и правилах общения с диспетчером. Олеся Владимировна подробно рассказала детям об алгоритме действий в случае возникновения пожара, подчеркнув важность быстрой и правильной реакции в чрезвычайных ситуациях.

Таким образом, занятие способствовало повышению уровня пожарной безопасности среди малышей и помогло ребятам лучше понять базовые принципы безопасного поведения в различных ситуациях.