Телефон отделения: +7 (812) 363-46-25
Огонь очень опасен!
Новости
12 января 2024 г. 17:49
Ломоносовский район

12.01. 2024 г.  Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО Ахмадуллина О.В., провела занятие для подготовительной группы в Детском саду «Улыбка».

Дети с большим увлечением участвовали в игре, где они искали возможные причины возгорания и выбирали правильные действия для их предотвращения. Это помогло малышам понять, как важно быть внимательными и ответственными, чтобы избежать пожаров.

После новогодних праздников у ребят накопилось много впечатлений и комментариев, которыми они делились, а инструктор использовала это как возможность обсудить с детьми, как они вели себя во время праздников и что могли бы сделать иначе для большей безопасности. 

В конце занятия Олеся Владимировна напомнила ребятам номера телефонов пожарной охраны и попросила вспомнить свои домашние адреса, чтобы убедиться, что каждый ребёнок знает, как действовать в случае чрезвычайной ситуации. 

Это занятие не только расширило знания детей в области пожарной безопасности, но и способствовало развитию их ответственного отношения к соблюдению правил безопасности в быту.