Телефон отделения: +7 (812) 363-46-25
ДЮП «Огнеборец» Ломносовского района на «Вертикальном вызове»
ДЮП
4 ноября 2023 г. 16:13
Ломоносовский район

Уже традиционно в День народного единства 4 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования «Вертикальный вызов» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Е.Н. Зиничева. «Я принимаю вызов» — таков девиз соревнований.

На этот раз на старт вышли огнеборцы, представившие 120 городов — 54 субъекта России. К российским спасателям присоединились коллеги из Республики Беларусь.

В церемонии открытия соревнований принял участие статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко. Он поприветствовал всех участников, пожелав удачи на дистанции.

Участники соревнований преодолели 39 этажей, 936 ступеней, 145 метров вертикального подъема в полной боевой экипировке и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Все участники состязаний имели действующую квалификацию «газодымозащитник» и допуск к работе в средствах защиты органов дыхания.

Ребята из ДЮП «ОГНЕБОРЕЦ» МОУ «Низинская школа» Ломоносовского района стали традиционными гостями данного мероприятия.

Ребята смогли погрузиться в атмосферу соревнований. Борьбы не только спортивной, но и борьбы силы духа. Ведь пройти всю дистанцию не так уж и просто.

Также ученики смогли пообщаться с первыми лицами МЧС России. Для ребят этот день стал незабываемым. Уверены, что когда-нибудь они побывают на Вертикальном вызове уже в качестве участников.