Телефон отделения: +7 (812) 363-46-25
Открытая беседа с классом ДЮП Новогореловской школы
Без рубрики
ДЮП
Новости
20 января 2023 г. 17:15
Ломоносовский район

20 января 2023 года для класса ДЮП 5 «М» Новогореловской школы Ломоносовского района инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО Ахмадуллина О. В. провела занятие  в формате открытой беседы.

На уроке обсудили, почему так важно соблюдать правила, к чему может привести намеренное или случайное их нарушение, и конечно, как действовать, если огонь вышел из-под контроля.

Подробно разобрали весь алгоритм действий на случай пожара – что предпринимать в первую очередь, как обезопасить себя и близких, какими средствами тушения огня можно воспользоваться в домашних условиях и в каких случаях это уместно.

Ребята вели себя очень активно, старались быстро отвечать на все вопросы и делились собственными наблюдениями по теме урока – как они вели себя, когда замечали нарушения правил и прочее.

Обсудили подвиг пожарных Ленинграда и области в годы ВОВ.

В конце занятия повторили номера телефонов экстренных служб, правила общения с диспетчерами и особенности передвижения по задымленным помещениям – ведь в случае опасности важно не только быстро среагировать, но и безопасно выбраться на свежий воздух!