Телефон отделения: +7 (812) 363-46-25
Занятие «Спички-сестрички» в детском саду п. Лаголово
Без рубрики
Новости
19 января 2023 г. 17:10
Ломоносовский район

19 января 2023 года инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО Ахмадуллина О. В. провела игровое занятие «Спички-сестрички» в детском саду п. Лаголово Ломоносовского района.

Отдельно разобрали вопрос шалости с огнем – какие действия категорически недопустимы, почему нельзя баловаться со спичками и зажигалками, а также – почему так важно оставаться внимательными при обращении с любыми, потенциально пожароопасными предметами дома и в общественных местах.

Детки поделились тем, какие правила они уже соблюдают – не смотря на свой юный возраст, они уже знают, что нельзя баловаться с бытовой техникой, пытаться играть с розетками и прочее.

Далее перешли к обсуждению алгоритма действий на случай пожара, инструктор постаралась рассказать детям, что и как предпринимать с помощью простых образов и ярких примеров. Так шансы на то, что в случае реальной опасности ребята не растеряются гораздо выше – ведь дети лучше запоминают то, что им интересно, а не просто лекции и правила.