Телефон отделения: +7 (812) 363-46-25
Урок для четвертого класса Горбунковской школы Ломоносовского района
Без рубрики
Новости
12 января 2023 г. 17:43
Ломоносовский район

После беззаботных и весёлых новогодних каникул школьникам бывает непросто с полной серьезностью отнестись к вопросам безопасного поведения. С началом учебной четверти в январе важно освежить в памяти ребят основные правила пожарной безопасности.

12 января 2023 года, в первые учебные дни наступившего года, инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО Ахмадуллина О. В. провела урок для учеников 4г класса Ломоносовской школы №3 д. Горбунки Ломоносовского района.

Начали урок с изучения и повторения правил пожарной безопасности, ребята продемонстрировали свои знания и показали алгоритм эвакуации. Далее поговорили о том, как правильно вызвать и взаимодействовать с пожарной охраной, какие меры и действия надо предпринять в случае возникновения пожара и что делать, чтобы не допустить возгорания.

Затем, в презентации о пожарных во время ВОВ, инструктор рассказала, как боролись с огнём, как защищали город и о том, сколько героически погибло пожарных, исполняя свой долг.

Очень важно, чтобы дети помнили и чтили тот подвиг, который совершили наши предки.