Телефон отделения: +7 (812) 363-46-25
С наступающим Новым годом «Маленькая страна»!
Без рубрики
Дети
Новости
27 декабря 2022 г. 17:05
Ломоносовский район

27 декабря 2022 года Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО Ахмадуллина Олеся провела занятие с воспитанниками детского сада «Маленькая страна» поселка Новогорелово Ломоносовского района.

Новогодние каникулы – долгожданные дни и праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг ёлки, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей. Не стоит забывать, что именно в этот период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые разные опасные ситуации.

Чтобы подготовить детей и подростков к безопасным зимним каникулам, проводятся профилактические мероприятия по недопущению детской шалости с огнем, травматизма и гибели несовершеннолетних на пожарах.

Особое внимание при проведении бесед обращено на наиболее актуальные темы безопасности жизнедеятельности, в том числе: правила обращения с пиротехническими изделиями, первичными средствами пожаротушения, соблюдение безопасности в быту и действия в случае пожара.

Такие занятия формируют у детей чувство ответственности, учат как действовать в экстремальной ситуации, а также помогают сделать новогодние и рождественские праздники более безопасными.

Дети были очень рады встрече, поздравлениям и конечно же подаркам от Ломоносовского местного отделения ВДПО.