Телефон отделения: +7 (812) 363-46-25
ДТП на железнодорожном переезде
Без рубрики
Будьте осторожны!
11 марта 2022 г. 11:35
Ломоносовский район

10 марта 2022 года в 17 часов 10 минут в ПЧ ЛМО ВДПО поступило сообщение о ДТП по адресу Ломоносовский район, Волхонское шоссе, пересечение улицы Промышленной с железнодорожным переездом.

К месту ДТП выехала автоцистерна пожарной части ВДПО с личным составом и добровольными пожарными. По прибытии было обнаружено, что на регулируемом железнодорожном переезде столкнулись грузовой автомобиль Скания и грузовой поезд, состоящий из 20 вагонов.   Во избежание коллапса в конце рабочего дня с помощью буксировочного троса пожарного автомобиля КАМАЗ ПЧ ВДПО работниками ПЧ ВДПО и добровольными пожарными ОУ ДПК Ломоносовского района был оперативно отбуксирован в безопасное место грузовой автомобиль Скания, попавший в ДТП. Тем самым был освобожден проезд для автомобильного транспорта. Также был проведен смыв топлива с проезжей части.

Во время проведения аварийно-спасательных работ работало только одно подразделение пожарной части ВДПО Ломоносовского района и служба ГИБДД, других служб пожарной охраны и МЧС на месте ДТП не было.

В ДТП пострадавших нет.