Телефон отделения: +7 (812) 363-46-25
Познавательная экскурсия в частный музей ветерана пожарной охраны
Дети
11 июня 2021 г. 15:54
Ломоносовский район

11 июня 2021 года  учащиеся младших классов  Большоижорской Школы Ломоносовского района в формате летнего лагеря, посетили частный музей ветерана пожарной охраны, добровольного пожарного Большеижорского городского поселения Ломоносовского района Аглоткова Виктора Васильевича.

В музее представлены предметы, связанные с историей развития пожарной охраны и экспонаты, связанные с Великой Отечественной Войной. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Детворе дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату. Школьники с интересом всё рассматривали. Каждому ребенку были даны ответы на интересующие их вопросы.

Несомненно, надо продолжать работу с детьми к более глубокому изучению истории родного края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий.

Так же, сотрудники  отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района совместно с работниками Ломоносовского местного отделения ВДПО рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, показали принцип работы огнетушителя и дали возможность на практике потушить «очаг возгорания».