Телефон отделения: +7 (812) 363-46-25
Методический выезд педагогов ЛОСО
Новости
22 мая 2021 г. 17:00
Ломоносовский район

22 мая 2021 года инструктор первой помощи Ломоносовского местного отделения ВДПО Саволайнен Анастасия приняла участие в методическом выезде педагогов ЛОСО (Ленинградского областного студенческого отряда), который состоялся в Доме молодежи Купчино.

Мероприятие проходило в течение двух дней, в котором приняли участие действующие члены студенческих педагогических отрядов Ленинградской области, а также кандидаты в составе отряда в возрасте от 14 лет. Главная цель мероприятия – это обмен профессиональным опытом, творческими идеями между участниками, а также сохранение и преумножение лучших традиций студенческих отрядов Ленинградской области.

От Ломоносовского местного отделения ВДПО в первый день Мероприятия выступила инструктор первой помощи Анастасия с лекцией на тему «Первая помощь». Одним из главных навыков в вожатской деятельности должно быть умение оказать первую помощь пострадавшим. Главная задача вожатых не растеряться в экстремальной ситуации и вовремя оказать первую медицинскую помощь при необходимости.  Педагоги повторили основы первой помощи, а также провели практические занятия по оказанию первой помощи пострадавшим.